Posted 6 июля 2015,, 01:02

Published 6 июля 2015,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Владивостокцы полтора года борются за ремонт водоотведения

6 июля 2015, 01:02
На электронные обращения чиновники отвечают отписками

Житель Владивостока уже больше полутора лет борется за ремонт водоотведения во дворе своего дома. Горожанин отправляет электронные обращения в мэрию и регулярно получает ответы, однако склон так и продолжает разрушаться дождевыми водами. Местный житель поделился своей проблемой в Сети: он не знает, как сдвинуть дело с мёртвой точки.

Во владивостокском сообществе «Живого журнала» появился пост горожанина, который не знает, как бороться с чиновниками. Мужчина рассказал, что несколько лет назад кто-то попытался отремонтировать систему водоотведения на Некрасовской, 92. Попытка не удалась, и после осадков двор регулярно заваливает камнями, смытыми со склона. Горожанин решил обратиться с наболевшей проблемой к властям и написал электронное обращение через ресурс «Мой регион». Первое письмо он отправил ещё в 2013 году.

Спустя буквально две недели пришёл ответ. Администрация рассмотрела обращение и установила, что водоотведением без согласования техусловий с администрацией занялось ТСЖ «Некрасовская, 92». Чиновники были уверены, что проведённые товариществом работы по отведению вод от дома № 92 на улице Некрасовской привели к разрушению откоса, ведущего к домам № 96/2, 96/3. Власти направили ТСЖ письмо с требованием восстановить откос.

Тем не менее спустя год ситуация не изменилась, и местный житель вновь обратился в администрацию. На повторное письмо пришёл совсем другой ответ. На этот раз товарищество в тексте не фигурировало, а работы провели «неизвестные лица». Чиновники уточнили, что для устранения течи воды требуется строительство сети ливневой канализации от дома № 92 до ливневого коллектора. Однако финансирование таких работ в мэрии уже утверждено и ремонт на Некрасовской включён в перспективные планы.

Ситуация с водоотведением на этом участке не решена до сих пор. Горожанин не знает, куда ему обращаться дальше. Интернет-пользователи советуют написать президенту РФ.


"