Posted 6 июля 2017,, 02:00

Published 6 июля 2017,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Комсомольчанин починил чужой компьютер, а свой труд «оплатил» браслетом

6 июля 2017, 02:00
Он украл золотое украшение у матери своего клиента
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре 21-летний местный житель, подрабатывая ремонтом компьютеров, решил с лихвой оплатить свои услуги на очередном вызове. Он пришёл к своему знакомому, чтобы выполнить работу по заказу, а в качестве вознаграждения прикарманил золотой браслет, который увидел на полке.

В городской отдел полиции № 4 поступило заявление от комсомольчанки. Женщина рассказала, что из её квартиры неизвестные похитили золотой браслет стоимостью 27 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали по подозрению в краже 21-летнего безработного местного жителя. Как выяснилось, именно он и стащил ювелирное украшение.

В отсутствие заявительницы её сын пригласил своего знакомого для ремонта компьютера. Воспользовавшись тем, что заказчик отвлёкся, фигурант похитил с полки шкафа золотой браслет хозяйки. Украшение злоумышленник сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды. Сейчас полицейские разыскивают пропавшее украшение.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

На время следствия комсомольчанина отпустили под подписку о невыезде. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"