Posted 6 июля 2017,, 01:40

Published 6 июля 2017,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В День семьи, любви и верности в Хабаровске устроят концерт и награждение

6 июля 2017, 01:40
Также на колесе обозрения появится отдельная кабинка для молодожёнов

В День семьи, любви и верности в Хабаровском крае 8 июля пройдут праздничные мероприятия. В дальневосточной столице основные мероприятия состоятся возле памятника святым Петру и Февронии.

В 10:00 на площади имени Ленина в дальневосточной столице начнётся праздник, организованный АНО «Дружба без границ». Для зрителей устроят интерактивную программу, покажут семейные и национальные традиции, закружат всех в хороводе. Там же устроят выставку декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, в том числе по плетению венков из ромашек, игры, тематические квесты, викторины.

В 12:00 православная молодёжь пройдёт крестным ходом от собора Успения Божьей матери до Сквера семьи, любви и верности. В большом зале Краевой детской библиотеки имени Наволочкина в это время начнётся программа, подготовленная краевым детским фондом. Семьи с детьми примут участие в конкурсе «Радость в ладошках», концерте «На сцене всей семьёй», развлекательно-игровой программе.

В 14:00 на набережной стадиона имени Ленина пройдёт торжественная презентация специально оформленной для молодожёнов кабины нового колеса обозрения. Пары, которые зарегистрируют брак 8 июля во всех 24 отделах ЗАГС Хабаровского края, получат памятные открытки и подарки.

В 15:00 возле памятника святым Петру и Февронии губернатор Вячеслав Шпорт проведёт приём супружеских пар, которые прожили в браке больше 25 лет. Глава региона вручит им медали «За любовь и верность» и почётный знак «Родительская Слава». Завершится праздник выступлениями творческих коллективов, ярмаркой мастеров с проведением бесплатных мастер-классов. Для желающих в парковой зоне установят специальные семейные фото-зоны.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, аналогичную церемонию организуют на набережной в Комсомольске-на-Амуре. В 15:00 у памятника Первостроителям будут чествовать супружеские пары, которые в течение долгих лет жизни сохранили крепкую семью.

Помимо этого, Хабаровский край присоединился к всероссийскому интернет-проекту «Признайся в любви из сердца Родины». Он приурочен к Дню семьи, любви и верности. Любой желающий сможет признаться в любви своим родным и близким на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.рф. Там нужно выбрать свой регион и оставить послание, которое можно сопроводить фотографиями, рисунками и видеороликами, сделать репост на страницы в социальных сетях.

Поздравления, которые россияне оставят на стене с 7 по 12 июля, будут транслировать в «сердце Родины» на большом светодиодном экране, расположенном на здании Центрального телеграфа в Москве. Также 8 июля признания в режиме онлайн прозвучат с экрана на фоне Кремля.

Специально для воспитанников детских домой, приютов и интернатов создали отдельный тег #ИЩУСЕМЬЮ. Сообщения выделят красочным маркером и будут дублировать на специальной стене.

"