Posted 6 июля 2019,, 02:32

Published 6 июля 2019,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Итоги недели в Приморье: отращиваем жабры, хищники, популярный рынок и закрытие дорог

6 июля 2019, 02:32
РИА «Восток-Медиа» рассказывает о событиях, которые случились в первую неделю июля. Так, второй месяц лета принёс в Приморье туман, дожди, началось подтопление некоторых районов. В краевой столице оказались закрыты популярный рынок и дороги, а на жителей края напали тигр и собака.

У природы нет плохой погоды

В первую неделю июля приморцы так и не дождались летнего солнцепёка. Из-за влияния атмосферных фронтов, сменяющих друг друга, регион оказался под действием дождей и туманов. В социальных сетях края начался настоящий челенжд по обмену стихами, забавными картинками и песнями о прелестях приморского лета. Особо находчивые жители края даже прорисовывают жабры на шее, с помощью компьютерной граффики. Однако не всё так плохо, синоптики уверяют, что вскоре должно распогодиться. По прогнозам специалистов, в выходные температурный фон в крае продолжит расти. В континентальных районах ожидается до 31 градуса тепла.

Зверское нападение

В столице Приморья разыгралась трагедия с работником Владивостокского монтажного управления «Дальэлектромонтаж». 62-го сторожа загрызла собака на территории предприятия. Что именно послужило причиной столь агрессивного поведения животного, ещё предстоит выяснить. По факту инцидента проводится проверка.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что прошлым летом собака напала на 6-летнюю малышку в окрестностях посёлка Де-Фриз. Алабай едва не загрыз ребёнка, девочке понадобилась срочная госпитализация и последующие операции на лице.

Кто напал первый?

Житель Приморского края оказался в больнице после нападения хищника. По словам мужчины, он оправился в лес, чтобы проверить солонец, а в итоге встретился с тигром. Как утверждает пострадавший, животное попросту накинулось на него. Однако эксперты не спешат в оценке и уверены, что ситуация не на столько однозначна. Специалисты подозревают, что приморец мог первым открыть огонь в краснокнижное животное, естественно, что перепуганный или раненный хищник начал обороняться.

Случаем в Ольгинском районе края уже заинтересовались представители фонда дикой природы, а также сотрудники департамента охотнадзора Приморского края и полиция. По факту происшествия проводится тщательная проверка.

До свидания легендарный рынок

Один из самых популярных рынков Владивостока, известный далеко за пределами города, закрыли. Нововведения и перестройка на Спортивной началась давно, однако торговцы и местные жители надеялись, что фатальных перемен всё же удастся избежать. Первым звоночком стало временное закрытие торговых рядов якобы из-за нарушения техники пожарной безопасности. А в начале июля прилавки и павильоны полностью опустели.

По имеющейся информации, на месте прежнего рынка может появиться торгово-развлекательный комплекс, площадью 35 тысяч квадратных метров. Разработкой проектной документации занимаются специалисты «Сибинжиниринг». Согласно данным, новый объект будет находиться на Спортивной, 1В. Стоит отметить, что это один из адресов, на который, по решению суда, был ранее наложен запрет. Не исключено, что новый торгово-развлекательный комплекс с парковыми зонами займёт как раз территорию рынка.

Опять пробки

Из-за ремонта тепловых сетей во Владивостоке закрыли дорогу от пересечения улиц Ильичёва и Днепровской до дома № 1 по улице Днепровская. Популярный отрезок трассы автомобилистам придётся объезжать почти два месяца. Миновать ремонтируемый участок водителям предлагается по улицам Печорская, Ильичёва и Днепровская.

Ремонт канализации и очередные ограничения в движении начались накануне и на улице Балтовская. С 5 по 19 июля автомобилистам придётся объезжать аварийную трассу по улицам Калинина и Надибаидзе.

Пассажир-дебошир

Начальник поезда Владивосток — Новосибирск, подоспевший на помощь коллегам, получил травмы во время потасовки с пьяным пассажиром. Разбушевавшегося мужчину сначала пытались утихомирить проводники, но бравый постоялец 13-го вагона решил не сдаваться. В итоге дебошир ударил несколько раз начальника состава. Мужчина получил травмы глаза, лица и головы. К разочарованию окружающих в поезде не оказалось сотрудников полиции, поэтому нарушителя пришлось высаживать и передавать стражам правопорядка лишь на станции. Теперь любителю спиртного грозит серьёзное наказание, сотрудник РЖД написал заявление о нападении в полицию.

Строительный гипермаркет разочаровал

Жители Приморья продолжают активно обсуждать открытие одного из самых больших строительных магазинов в крае – «Леруа Мерлен». В первый день работы гипермаркет был переполнен, парковка забита до отказа, а ожидаемо низкие цены, оказались не столь маленькими, расстроив скептиков.

Не понравилось местным жителям и далёкое расположение разрекламированного магазина с мировым именем. А отсутствие сотовой связи в помещении, многие посетители назвали не только досадным, но и небезопасным.

Итальянская велотуристка

69-летняя уроженка Италии решила совершить путешествие на велосипеде из Москвы до Владивостока. Пожилая туристка начала свою поездку ещё в апреле. Тогда она покинула родину и отправилась в столицу России. Из Москвы пенсионерка на двухколёсном транспорте решила проехать по городам. Путешественница планирует не только посмотреть Россию, но и познакомиться с местными жительницами, узнать больше о жизни русских женщин.

Франческа Филиппи за несколько месяцев преодолела большое расстояние, доехав до Сибири. Конечной точкой маршрута итальянки по плану должен стать Владивосток.

"