Posted 6 июля 2020,, 15:45

Published 6 июля 2020,, 15:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

ЕР обеспечит законодательную базу принятых поправок в Конституцию

6 июля 2020, 15:45
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обратился к депутатам ЕР в Госдуме и поручил им подготовить изменения в законодательство, необходимость в которых появилась после того, как были приняты поправки в Конституцию РФ.

Прошло совещание руководителей региональных отделений партии «Единая Россия», фракций в региональных заксобраниях и представительных органах административных центров. На встрече, которая прошла в онлайн-режиме, были подведены итоги недавнего голосования и обсуждалась законодательная работа, которую необходимо выполнить в ближайшее время. Об этом пишет nashgorod.ru.

По словам Дмитрия Медведева, сейчас перед ЕР стоит задача законодательно обеспечить поправки в Конституцию. Ранее президент России Владимир Путин призвал начать работу в этом направлении. Он отметил, что законодательная база государства нуждается в качественном развитии.

Как сообщает сайт «Единой России», на федеральном уровне необходимо изменить 100 законов в самых различных сферах, которые для удобства были разделены на пять блоков. К первому блоку относятся законы, которые связаны с пенсиями, институтом семьи и образованием. Во втором блоке — здравоохранение, наука и культура. В третий вошли вопросы публичной власти, государственной и муниципальной службы, а также законодательство о выборах. В четвертый попали оборона и безопасность, а также неприкосновенность территорий. В пятом находятся вопросы предпринимательства, частной инициативы, защита права собственности, развитие некоммерческих организаций и институтов гражданского общества.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что в ближайшее время партия собирается провести общественное обсуждение изменений, которые нужно внести в законодательство в каждом регионе России.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, обновление законодательной базы будет объединено с работой, направленной на формирование основных тезисов народной программы ЕР.

Одобрив изменения в Конституцию РФ, россияне показали, как они относятся к главным государственным приоритетам, отметил Турчак и добавил, что основой программы ЕР должны стать народные приоритеты. В конце июля должно пройти рабочее заседание партийной программной комиссии, после чего начнется формирование народной программы, с которой ЕР пойдет на выборы в нижнюю палату парламента.

В Приморском крае явка по поправкам в Конституцию составила 62,63%, или 908 819 избирателей. Поправки в Конституцию РФ одобрили 78,91% проголосовавших.

«Для всего взрослого населения важен блок о правах трудящихся. Этих изменений требовали профсоюзы. И теперь они станут основным законом в России. В Конституцию будет вписана обязательная ежегодная индексация пенсий — значит, пенсия будет каждый год расти. Поправки установят минимальный размер оплаты труда — не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения. Что такое МРОТ и почему он так важен в этом году, поняли все граждане России. МРОТ — гарантия, что вам не будут платить меньше, чем нужно взрослому человеку для жизни.

И очень важна поправка про социальное партнерство. Слушать ли мнение работников по поводу условий работы и размера зарплаты, до сих пор для бизнеса было добровольным выбором. Хороший работодатель слушает работников, плохой, если ситуация изменилась, игнорирует их. Это приводило к нарушениям прав трудящихся. Сейчас партнерство будет законом, а значит, бизнесу, власти и профсоюзам придется договариваться обязательно. Профсоюзы первые видят, если ситуация для работников ухудшается и есть угроза потери работы и зарплат. Поэтому слушать профсоюзы, как представителей работников, значит принимать верные решения для страны», — подчеркнул депутат Госдумы РФ, член генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Пинский.

"