Posted 6 июля 2022,, 08:34

Published 6 июля 2022,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Когда к популярному в Приморье месту отдыха можно будет проехать по ровному асфальту?

6 июля 2022, 08:34
Дорожный ремонт в Ливадии закончится согласно графику. Проехать к популярному месту по новому асфальту можно будет уже в сентябре.
Сюжет
Дорога

Первый слой бетона на одном из пляжей Ливадии уложат уже к 10 июля. Ремонтники отмечают, что все работы проводятся строго по составленному расписанию.

Сегодня уже заменили пучинистый грунт с 0 по 3 километры на участке дороги Душкино — Ливадия — Анна, а также убрали слабонесущий грунт на 9 километре, заменив его на скальный. На этом же участке уже оборудовали парковку, установили бордюры для будущей велосипедной дорожки и залили первый слой асфальта.

В данный момент ООО «Трансстроймеханизация», занимающаяся ремонтом, укладывает нижний слой асфальта на участке с нулевого по третий километры.

Также к финалу подходят работы по замене слабонесущего грунта на скальный на участке с 3 по 6 километры. Там же дорогу засыпят щебёночно-песчаной смесью.

Закончить все ремонтные работы планируется к концу сентября.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что сезон туризма слегка изменил график дорожных работ. Чтобы минимизировать пробки, власти Приморья приняли решение приостанавливать ремонт днём в выходные.

"