Posted 6 июля 2022,, 03:32

Published 6 июля 2022,, 03:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Ответ на этот вопрос очевиден»: приморцы — о поддержке СВО и воспитании патриотизма

6 июля 2022, 03:32
Жители Приморского края, общественные организации, политические партии, известные в крае люди постоянно высказываются в поддержку специальной военной операции на Украине.

На днях депутат Законодательного собрания Приморского края Анна Алеко разместила на своей страничке в социальной сети ролик, снятый одной из общественных организаций края.

В ролике малыши 5-7 лет читают простое стихотворение:

Когда я вырасту большим, я буду офицером.

Я маму буду охранять и буду очень смелым.

Пусть не кружится над землёй огонь и чёрный ветер,

Я буду маму охранять и всех людей на свете.

— Таким поэтическим флешмобом приморские мальчишки поддерживают российских солдат, принимающих участие в специальной военной операции, — говорит Анна Алеко. — И я считаю, что такие флешмобы очень важны, что воспитывать любовь к родной стране, уважение к людям, которые её защищают, нужно с малых лет.

И для меня нет и не было вопроса, поддерживаю ли я спецоперацию на Украине. Как можно не поддержать борьбу против фашизма, против нацизма? Я горячо одобряю все акции, нацеленные на поддержку СВО и наших бойцов, которые очищают землю Украины от нацизма, защищают и нас, и жителей ЛНР и ДНР. Ведь наших ребят встречают там с цветами, как освободителей!

В таких акциях поддержки я и сама принимала активное участие. Например, в митингах «Сила V правде», которые уже прошли во многих городах Приморья, в акции «Свеча памяти», в сборе посылок для участников СВО… И обязательно приму участие, поддержу и новые акции такого направления, уверена, их будет множество.

Мнение Анны Николаевны разделяют многие жители Владивостока и Приморья. Это видно и по тому, как много участников собирают акции в поддержку СВО.

— Я поддерживаю специальную военную операцию не потому, что глубоко разбираюсь в политике или военном деле. Всё проще. Это вопрос доверия, — говорит Валерия Павлова, младший научный сотрудник отдела развития Приморской краевой картинной галереи. — Я доверяю президенту моей страны, президенту России. Если спецоперация была объявлена, значит, другие варианты решения ситуации были уже невозможны.

Я считаю, что патриотическое воспитание крайне важно и актуально сегодня. Почему? Ответ прост. Что значит — патриотизм? Это любовь к Родине. Нужно ли воспитывать любовь к Родине? Ответ очевиден. И делать это нужно не разово, не периодически, а всегда, постоянно!

Нашим бойцам на СВО выпал особый жребий. Каждый военный знает, что его работа — это выполнять приказ, следовать присяге и защищать родину. И они делают это с честью. Мы в вас верим, ребята, мы вами гордимся, возвращайтесь с победой. И знайте, что в обществе вас, ваше дело, спецоперацию поддерживают гораздо больше людей, чем кажется. Просто часто тех, кто выступает против, громче кричат. Многие же из тех, кто всей душой с вами, не вопят на перекрёстках. Но нас — больше!

"