Posted 6 августа 2009,, 02:36

Published 6 августа 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Судебные приставы навестили детей из реабилитационного центра "Парус надежды"

6 августа 2009, 02:36
Для детворы это событие стало настоящим праздником

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю навестили своих подопечных в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус Надежды». Здесь находятся детишки, которые за свою только начинающуюся жизнь уже успели испытать безразличие самых близких людей - родителей. Многие из ребят с малолетства были вынуждены искать себе одежду и пищу на улице.
Приезд судебных приставов для детворы стал настоящим праздником, тем более что старшие товарищи прибыли не с пустыми руками. Увидев игрушки и коробки с конфетами, ребята даже старшего возраста заметно воодушевились. Никто не остался без подарка, которого заслужил, выполняя забавные задания, придуманные судебными приставами. В качестве благодарности дети с нескрываемым удовольствием исполнили песни о дружбе и дали гостям несколько уроков вальса. Не выпуская рук взрослых, дети повели служителей закона на экскурсию в свои комнаты, где царили чистота и порядок.
Чувствуя завершение встречи, ребятишки заметно погрустнели, однако судебные приставы пообещали, что непременно вернутся к ним вновь накануне 1 сентября, чтобы подарить наборы школьных принадлежностей, которые уже сегодня формируются судебными приставами в рамках акции «Собери ребенка в школу».

"