Posted 6 августа 2011,, 01:15

Published 6 августа 2011,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Двух работников детсада в Комсомольске, где произошел взрыв, уволили

6 августа 2011, 01:15
Губернатор Хабаровского края назвал халатными действия персонала этого дошкольного учреждения

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, находясь с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре, побывал в детском саду №80, в котором от взрыва самодельного устройства в минувший вторник пострадала пятилетняя девочка, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре регионального правительства.
«Выявлена халатность в действиях работников - сторожа и воспитателя, не выполнивших предписания, которые положено было осуществить для безопасности детей. Вовремя не была осмотрена территория. Медработник не смог оказать своевременную помощь. Каждый человек на своем месте должен ответственно исполнять свои обязанности. В первую очередь, это касается тех, кто отвечает за детей», - подчеркнул глава края.
За несоблюдение мер безопасности вышеперечисленные сотрудники дошкольного учреждения были уволены.
Вячеслав Шпорт, министр образования и науки края Андрей Базилевский, мэр города Александр Михалев осмотрели место, где сработало взрывное устройство, пообщались с воспитателями и заведующей дошкольным учреждением, детьми. Всего детский сад способен принять до 280 детей в 12 группах. Рядом с комнатой сторожа расположена тревожная кнопка, однако, в тот злополучный день ею так никто и не воспользовался.
«Я дал поручение министерству образования провести ревизию детских садов края, внести предложения по оснащению их системами технического контроля, видеонаблюдения. Эти меры должны повысить безопасность. Но вместе с тем, важно не ослаблять бдительность, иначе никакие дополнительные системы контроля не помогут», - подчеркнул губернатор.

см

"