Posted 6 августа 2011,, 06:10

Published 6 августа 2011,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Три тонны мусора собрали хабаровские блогеры в парке у храма Серафима Саровского (фоторепортаж)

6 августа 2011, 06:10
В краевой столице прошла акция "Блогер против мусора"

ХАБАРОВСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Свыше трех тонн мусора собрали сегодня хабаровские блогеры на территории, прилегающей к храму Серафима Саровского. Во Всероссийской акции «Блогер против мусора» приняли участие около 60 местных активистов, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В 10 утра парк «Северный» заполонили люди в белых футболках с логотипом акции, с вениками и полиэтиленовыми мешками в руках. Среди них были и взрослые и маленькие дети. Все они собрались здесь, чтобы сделать парк чище и обратить внимание общественности на их «экологическое» поведение.
Акция «Блогер против мусора» проходит в 60 городах России, Белоруссии и Украины в 10:00 по местному времени. Всего около 30 тысяч активных блогеров выйдут сегодня на борьбу с мусором.
Прежде, чем провести акцию в Хабаровске, блогеры согласовали мероприятие с администрацией города, подключили к участию компании «Билайн», предоставившую Wi-Fi, и «Балтику», организовавшую вывоз мусора на свалку и обеспечившую участников прохладительными напитками. Самым активным сборщикам мусора «Билайн» пообещал поощрительные призы.
Как отметил координатор акции в Хабаровске Александр Головко, основная идея акции в том, чтобы люди увидели, что происходит вокруг. Постепенно к ним придет понимание, что город это их дом, а в доме должно быть чисто.
«Возможно, после того, как мы здесь уберемся и расставим таблички о том, что мы здесь сделали, люди подумают, прежде чем бросить бутылку или сигарету под ноги. Если сами мы не начнем убирать мусор, никто не начнет», - сказал Александр Головко.
К концу акции определились три победителя, которым вручили USB модемы и месяц безлимитного Интернета от «Билайн».


Евгения Никифорова
фото автора

"