Posted 5 августа 2013,, 20:00

Published 5 августа 2013,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

6 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

5 августа 2013, 20:00
6 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа в связи с проведением работ по модернизации верхнего строения пути на станции Анисимовка частично изменится расписание следования поездов Владивосток — Партизанск и Партизанск — Тихоокеанская. Также эти изменения будут действовать 19 и 21 августа.

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа, в рамках Всемирной недели грудного вскармливания малышей, в клиническом родильном доме № 3 пройдут занятия «Маминой школы»: 13.00 - «Грудное вскармливание» (все о раннем прикладывании к груди, значении грудного вскармливания и совместного пребывания, обучение правильному прикладыванию к груди, советы по подготовке комплекта белья для новорождённого).

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа в театре им. М. Горького (ул. Светланская, 49) в 12.00 состоятся сбор труппы и рабочее открытие нового театрального сезона.

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа, в день памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы, во Владивостоке пройдёт арт-инсталляция «Тысяча журавликов надежды». Начало в 14.00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа во Владивостоке выступит Национальный корейский балет «Morning Star». Начало концерта в 18.30 на сцене Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27).


ВЛАДИВОСТОК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 6 августа – День железнодорожных войск

6 августа - Международный день «Врачи мира за мир».

6 августа - День Бориса и Глеба. Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) — первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской церковью.


6 августа 1895 года образовано село Бровничи Партизанского района Приморья. В эти годы началось активное заселенье верхнего устья реки Сучан переселенцами. Место под село выбирал ходок, прибывший с переселенческой партией в 1894 году. Что же касается названия села, то его история достаточно проста. Первооткрыватели – выходцы из Черниговской губернии села Бровничи. История села сохранила фамилии первых переселенцев – это семьи Шаповаленко, Шерстюк, Гордиенко, Ворон-Ковальских. Занимались жители хлебопашеством, охотой, пчеловодством. В 1908 г. была построена школа, в 1910 г. – церковь, появился фельдшерский пункт.

6 августа 1896 года над Приморьем разразился страшный ураган, причинивший следовавшим за ним наводнением массу бед населению. Пострадали как горожане, так и жители края. И вскоре горожане начали сбор пожертвований в пользу пострадавших от наводнения. За короткий срок было собрано 5 тысяч рублей. Как видно, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

6 августа 1967 года во Владивостоке проходил Всесоюзный кинофестиваль телевизионных фильмов о труде рыбаков. Главный приз фестиваля «Золотой краб» завоевали владивостокские кинематографисты за фильм «Край рыбацкий».

6 августа 1977 года вступил в строй Приморский горно-обогатительный комбинат.

1945 - в 8 часов 15 минут американский бомбардировщик Б-29, названный «Энола Гей» по имени матери командира экипажа, сбросил атомную бомбу «Малыш» на японский город Хиросиму. Число жертв ядерной бомбардировки продолжает увеличиваться по сей день, так как последствия взрыва сказываются уже на нескольких поколениях.
1783 - Грузия вступила под власть и покровительство России.
1851 - Китай и Россия подписали Кульджинский торговый договор, положивший начало официальным торговым отношениям этих стран.

Именинники: Анатолий, Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Иван, Илларион, Николай, Кристина.


"