Posted 6 августа 2013,, 07:45

Published 6 августа 2013,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:11

Updated 1 сентября 2022,, 07:11

На Камчатке под особый контроль взяты медведи и браконьеры

6 августа 2013, 07:45
В августе рыба идет на нерест, косолапые просто сходят с ума от азарта

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Инспекторы Кроноцкого заповедника усилили контроль над так называемыми медвежьими территориями и нерестовыми водоёмами. На круглосуточное патрулирование перешли сразу несколько опергрупп.

«В августе, когда рыба идёт на нерест, для косолапых наступает время большой рыбалки. Нередко они выходят на дорогу туристического маршрута "Мишки на Северной". Однако больше всего хищников сосредоточено на берегу бухты Северной – там можно увидеть до 60 зверей. Также много медведей встречается в окрестностях Курильского озера», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника.

Обеспечивая безопасность посетителей и научных сотрудников, инспекторы не забывают и об основных своих обязанностях – борьбе с браконьерами. На территории Южно-Камчатского заказника задержаны два нарушителя. Они имели при себе рыболовные снасти. Кроме того, в акваторию Кроноцкого заповедника зашли без разрешения два судна – промысловое и транспортное. По этим фактам проводится расследование.

Фото Игоря Шпиленка

"