Posted 6 августа 2013,, 03:46

Published 6 августа 2013,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В селе Двуречье ЕАО возобновило работу отделение почтовой связи

6 августа 2013, 03:46
На решение проблемы ушло 10 месяцев

БИРОБИДЖАН. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Двуречье вновь открылось отделение почтовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Облученского района ЕАО.

В сентябре прошлого года работник почты, который исполнял обязанности и начальника, и почтальона, уволился, не оставив преемника. Отделение пришлось закрыть. Найти кандидата среди местных жителей не составило труда, а вот на обучение азам профессии потребовалось время, как и на решение вопроса с помещением. В "переходный период" корреспонденция – письма, газеты, журналы и извещения – доставлялась адресатам на дом, а вот за остальными услугами приходилось ходить на почту в соседний посёлок Известковый.

В настоящее время отделение почтовой связи в Двуречье снова работает - населению оказывается весь спектр почтовых услуг. У селян есть возможность сделать коммунальные платежи через федеральную систему "Город", приобрести товары первой необходимости. В перспективе - организация пункта доступа к Интернету для населения. Оборудование будет установлено до конца текущего года.

Фото с сайта http://rv.ryazan.ru

"