Posted 6 августа 2013,, 19:35

Published 6 августа 2013,, 19:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В СССР был налог на бездетность, а россиян обяжут делать отчисления на родителей?

6 августа 2013, 19:35
Сенсационное предложение ввести налог на престарелых пап и мам нашло поддержку у руководства страны

ХАБАРОВСК. 7 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Российские парламентарии выступили с радикальным предложением по выводу из кризиса пенсионной системы страны. Лидер партии пенсионеров, которая недавно входила в состав «Справедливой России», депутат от независимой группы Игорь Зотов предлагает законодательно обязать детей платить налог на своих престарелых родителей.

— Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счёт их детей, — цитирует слова Игоря Зотова газета «Известия».

Предусмотрено, что новый законопроект потребует 2 процента доходов с каждого сына или дочери на маму и 2 процента на папу. Вот он – стимул быть многодетными.

Как сообщает Пятый канал, идею внести поправки в Семейный кодекс поддержал Дмитрий Медведев. Премьер заявил — задача сложная, слишком уж много моральных и психологических аспектов. И подчеркнул — полностью перекладывать проблемы отцов на детей нельзя.

Фото - http://www.kanzas.ua

"