Posted 6 августа 2015,, 06:08

Published 6 августа 2015,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Луговской: мы будем способствовать развитию малого и среднего бизнеса

6 августа 2015, 06:08
Вице-спикер Закдумы встретился с руководством предприятий по производству хлебобулочных изделий

Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской побывал с рабочей поездкой в Советско-Гаванском и Ванинском районах. Первый из них для него является избирательным округом. Он посетил ряд социальных объектов, а также важные стройки и ключевые предприятия.

В частности, как сообщает пресс-служба краевого парламента, в рамках визита состоялась встреча с руководством предприятий по производству хлебобулочных изделий. Среди них многопрофильное предприятие ООО «Аркос-Сервис», где сегодня трудится более 200 человек. Оно несет большую социальную нагрузку, обеспечивая местное население продукцией собственного производства. Помимо торговых точек и пекарни предприятие имеет подсобное хозяйство и обеспечивает район молоком, в том числе детскую кухню. В 2013 году руководство общества обратилось к первому заместителю краевого парламента Сергею Луговскому с просьбой поддержать их на законодательном уровне в части снижения налоговой нагрузки как представителям малого и среднего бизнеса.

«Мы выступили с инициативой внести изменения в закон края о региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае в части снижения налоговых ставок для определённых видов деятельности. Депутатами шестого созыва законопроект был принят в качестве закона. Теперь такие предприятия в регионе имеют право на упрощённую систему налогообложения, то есть — платят не 15, а 8 процентов. Это правильно, особенно при сегодняшних условиях, когда нам необходимо поддержать своего производителя и усиливать импортозамещение. Конечно, такому производству нужно только помогать, мы этот вопрос держим на контроле. И впредь будем способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, которое требует в районе поддержки», — рассказал Сергей Луговской.

"