Posted 6 августа 2015,, 00:07

Published 6 августа 2015,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье ищут кандидатуру на благотворительную операцию

6 августа 2015, 00:07
Бесплатное аортокоронарное шунтирование проведут в китайской клинике европейские хирурги

Благотворительная организация ищет в Приморье пациента для бесплатной операции по аортокоронарному шунтированию, которую проведут в Китае одни из лучших европейских хирургов.

Федеральное агентство по лечению за рубежом «Верналь» совместно с кардиоваскулярным центром «Карвар» проводит уникальную благотворительную акцию - бесплатную операцию аортокоронарное шунтирование (АКШ) на сердце для пациента, страдающего хронической ишемической болезнью сердца (ИБС).

Бесплатная операция запланирована на сентябрь 2015 года на базе кардиоваскулярного центра «Карвар» в китайском городе Инчуань. Оперировать будут одни из лучших европейских кардиохирургов из института кардиологии клинического центра Сербии - Светозар Путник и Саша Борович.

Сейчас агентство «Верналь» занимается подбором кандидата на благотворительную операцию.

Все подробности по подаче заявок, списку необходимых лабораторных исследований, срокам и условиям поездки можно узнать на сайте агентства «Верналь»: www. vernal-travel.ru.

Аортокоронарное шунтирование (АКШ) – это операция на сердце для лечения атеросклероза коронарных сосудов – одного из самых распространённых на сегодня заболеваний. Её делают для восстановления нормального кровообращения в сосудах сердца при поражении их атеросклерозом. Посредством шунтирования создаётся обходной путь притока крови непосредственно от аорты к миокарду.

Международный медицинский центр «Карвар» в китайском Инчуане специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здесь лечат такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, стенокардия, приобретённые клапанные пороки сердца, аритмии, врождённые пороки сердца. Здесь работают кардиохирургические бригады из Кореи, Словении, Греции и Сербии.

Федеральное агентство по лечению за рубежом «Верналь» занимается организацией выезда за рубеж на лечение и диагностику пациентов из России, Казахстана и других стран СНГ. Агентство является официальным представителем более 200 госпиталей из Южной Кореи, Китая, Японии, Таиланда, Сингапура, Турции, Германии, Швейцарии.

Кардиохирург, профессор Светозар Путник заведует хирургическим отделением кардиологии Клинического центра хирургического университета в Белграде. В составе бригады он делал первую в Сербии операцию по установке искусственного сердца.

"