Posted 6 августа 2015,, 07:28

Published 6 августа 2015,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке отметят окончание Второй мировой войны

6 августа 2015, 07:28
Торжественные мероприятия запланированы на конец августа и начало сентября

В конце августа и начале сентября во Владивостоке пройдёт несколько мероприятий, посвящённых 70-летию окончания Второй мировой войны. Памятная для всего мира дата отмечается 2 сентября, именно в этот день капитулировала Япония и закончилась война. Однако в столице Приморья торжества начнутся уже в конце лета.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, на 21 августа запланирована гражданско-патриотическая акция «Гордость», в рамках которой молодёжь города проведёт субботник на территории Морского кладбища. Помимо этого в крайцентре пройдут встречи с ветеранами, тематические программы, исторические экскурсы, а также уроки мужества, часы патриотизма и многое другое. Мероприятия состоятся в библиотеках, центрах детского творчества, общеобразовательных школах и школах искусств Владивостока.

Однако основные торжества намечены на 2 сентября. На этот день запланированы торжественная церемония возложения венков и цветов к стеле «Владивосток — город воинской славы» и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Также в день окончания войны состоятся торжественные митинги и другие мероприятия.

"