Posted 6 августа 2017,, 04:33

Published 6 августа 2017,, 04:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморские наркоманы лишились четырёх тысяч кустов конопли

6 августа 2017, 04:33
Её уничтожили в Партизанском районе полицейские
Сюжет
Полиция

В Приморье на территории двух муниципальных районов — Партизанского и Лазовского — завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2017». В ней вместе с полицейскими участвовали представители администраций и члены добровольных народных дружин.

Известно, что в ходе операции на территории районов выявлено четыре очага произрастания дикорастущей конопли общей площадью 60 квадратных метров. Полицейским и общественникам пришлось в общей сложности выкорчевать и сжечь более 4 000 кустов запрещенных растений.

«Также за время проведения первого этапа операции «Мак-2017» задержаны граждане, в ходе досмотра у которых нашли и изъяли наркотические средства растительного происхождения, такие как марихуана и смесь табака с маслом каннабиса. По данным фактам возбуждены три уголовных дела», — добавили в пресс-службе МОМВД России «Партизанский».

Мероприятия по выявлению незаконных посевов и очагов дикорастущих запрещенных растений на территории Приморского края продолжаются. Полицейские и дружинники проводят с гражданами беседы о недопустимости культивирования запрещенных к возделыванию растений и их сбыта, разъясняя ответственность, предусмотренную законодательством за совершение наркопреступлений.

"