Posted 6 августа 2019,, 04:08

Published 6 августа 2019,, 04:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Известное кафе хотят прикрыть во Владивостоке

Известное кафе хотят прикрыть во Владивостоке

6 августа 2019, 04:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Предприятия общественного питания и пищевой промышленности подверглись проверке со стороны сотрудников управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. В итоге, составлены протоколы об административных нарушениях, а некоторые точки питания и вовсе хотят прикрыть, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ведомстве корреспонденту агентства рассказали о том, что в ходе проверки, которую организовали специалисты в июле текущего года, они обследовали 49 пищевых предприятий, пять из которых — предприятия пищевой промышленности, 27 — общественного питания и 17 — предприятия торговли. В ходе рейда составлены протоколы об административных нарушениях. А три предприятия общественного предприятия и вовсе решили закрыть.

«В суды Приморского края направлено три административных дела для рассмотрения и принятия решения по приостановлению деятельности предприятий (в Партизанске — кафе «Лакомка», кафе «Удача», а во Владивостоке — кафе «Парус», — рассказали в управлении Роспотребнадзора по региону.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что со стороны ведомства в суд было направлено административное дело с требованием приостановить деятельность таких предприятий, как «Толстый панда» (ООО «Толстый панда») и ресторан «Лимончелло» (ООО «Лайт»).

"