Posted 6 августа 2019,, 01:54

Published 6 августа 2019,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Мощный тайфун может прервать круизный сезон в Приморье

6 августа 2019, 01:54
В четверг, 8 августа, в Приморье впервые должен пришвартоваться круизный лайнер Maasdam. Однако на этот день в крае уже объявлено штормовое предупреждение. И пока неизвестно, помешает ли это заходу круизного судна, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очередной круизный лайнер уже на текущей неделе должен прибыть в столицу Дальнего Востока. Однако в день «иск» в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за тайфуна «Франциско». В инспекции государственного портового контроля администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики корреспонденту агентства пояснили, что пока команды «отмена» не поступало. Но ситуация может измениться.

«На море может случиться всякое. Круизный лайнер большой. Скорее всего, он прибудет. Но пока об отмене никакой информации нет», — рассказали в инспекции государственного портового контроля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что заход круизных лайнеров — радостное событие для жителей Приморья, которые подходят к причалу и делают фотографии на память на фоне круизного лайнера. На прошлой неделе в регион зашёл морской гигант Diamond Princess. Это был его 10-й, юбилейный заход в регион. Ещё один круизный лайнер станет «плавучей гостиницей» для участников ВЭФ в сентябре текущего года.

Напомним, в четверг, 8 августа, в крае объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном «Франциско». В этот день в Приморье пройдут очень сильные дожди. Не исключено, что к региону может подойти и ещё один тайфун, однако пока есть три варианта развития событий.

"