Posted 6 августа 2020,, 01:23

Published 6 августа 2020,, 01:23

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Будьте внимательны: ГИБДД Владивостока предупреждает автомобилистов об опасности

6 августа 2020, 01:23
6 августа во Владивостоке очень сильный туман и довольно влажный асфальт, что в совокупности может стать причиной очень серьезных ДТП.
Сюжет
ГИБДД

ГИБДД города предупреждает автомобилистов о том, что сегодня на дорогах следует быть особенно внимательными — это связано с плохой видимостью из-за тумана.

Так, на участке Седанка — Патрокл — остров Русский вышли дополнительные наряды ДПС — для контроля над дорожной ситуацией в этой опасной для автомобилей зоне.

Специалисты советуют помнить про важность дистанции и бокового интервала, а также соблюдать безопасное расстояние, аккуратнее совершать маневры на дороге. Также следует сбрасывать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей.

«В непогоду такие участки лучше проезжать на минимальной скорости, чтобы вовремя среагировать в случае непредвиденной ситуации и избежать ДТП».

Пешеходам также следует быть крайне осторожными на дороге. Перед выходом на проезжую часть нужно убедиться, что все машины пропускают, и едущего впереди транспорта нет. Если на проезжей части нет тротуара — идти по ней нужно по освещенным участкам и навстречу направлению транспортного потока. Также не лишним будет носить на одежде светоотражающие элементы.

"