Posted 6 августа 2022,, 03:00

Published 6 августа 2022,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко: «нас радует, что в Приморье приезжают великие певцы, мастера сцены»

6 августа 2022, 03:00
Губернатор Приморья поделился впечатлениями от фестиваля «Мариинский», который проходит с 28 июля по 14 августа на приморской сцене одноименного театра. Глава региона побывал на одной из постановок — опере «Аида» в пятницу, 5 августа.

По словам Олега Кожемяко, фестиваль «Мариинский» прочно вошел в культурную жизнь Приморского края, и «высокая» культура в регионе «дала свои плоды».

«Если раньше на оперу не всегда наполнялся зал, то сейчас нет свободных мест, все спектакли проходят с аншлагом. Это говорит о большой любви жителей Приморья к балету, опере, симфонической музыке, несмотря на то, что это сложные жанры. И нас радует, что в Приморье приезжают великие певцы, мастера сцены, и у нас есть возможность насладиться этим прекрасным зрелищем и музыкой», — отметил Губернатор.

Олег Кожемяко пригласил приморцев посетить Мариинский театр: впереди ещё ряд интересных постановок, среди которых «Борис Годунов», «Мазепа» и другие.

Напомним, VII Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» проходит в дальневосточной столице с 2017 года и уже стал традиционным. В рамках фестиваля на Приморской сцене Мариинского театра представлены постановки «Ромео и Джульетта», «Парк», «Жизнь за царя», «Семен Котко», «Борис Годунов», «Мазепа», «Трубадур», «Свадьба Фигаро».

В постановках задействованы актеры Ильдар Абдразаков, Ариунбаатар Ганбаатар, Евгений Никитин, Евгений Акимов, Владимир Мороз, Анна Денисова, Станислав Трофимов, Айгуль Хисматуллина, Иван Гынгазов, Ирина Чурилова, Владислав Сулимский, Татьяна Сержан, Анна Кикнадзе.

"