Posted 6 августа 2022,, 00:21

Published 6 августа 2022,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморцы, владеющие легендарным «крузаком», теперь могут гордиться своим автомобилем

Приморцы, владеющие легендарным «крузаком», теперь могут гордиться своим автомобилем

6 августа 2022, 00:21
Фото: 1MI
Японский автоконцерн Toyota объявил об остановке продажи легендарного «крузака» в 70-м кузове. Это решение руководству далось очень сложно, так как заказы на модель этого автомобиля не прекращались даже в непростые для мира времена.

Основной причиной приостановления продаж и производство стал высокий спрос, который породил нехватку электронных деталей. И поэтому автозавод не сможет даже выполнить сборку автомобилей даже по предзаказу, так как нужных запчастей — нет.

Что интересно, в последнее время старый «крузак» заказывали, в основном, жители Австралии. Жители этого континента зарезервировали этот автомобиль на срок от 3 до 14 месяцев. Но, пока ситуация безвыходная.

Пока одна часть мира страдает без нового-старого «семидесятого крузака», жители Приморья продолжают собирать проходимые автомобили самостоятельно из имеющихся деталей и запчастей других подержанных автомобилей.

В Приморском крае этот кузов «Крузака» очень любят, так как на него можно установить грязевую резину, лебедку, вывести воздуховод наверх и уехать далеко на Север края, чтобы поохотиться или порыбачить вдали от цивилизации.

"