Posted 5 сентября 2010,, 20:22

Published 5 сентября 2010,, 20:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Анонсы и даты на 6 сентября от РИА "Восток-Медиа"

5 сентября 2010, 20:22
Анонсы и даты на 6 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ХАБАРОВСК. 6 сентября пройдет Совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Члены Совета при полпреде - главы субъектов федерации Дальнего Востока и руководители территориальных органов федеральных ведомств обсудят ряд актуальных вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Дальневосточного федерального округа.

В частности, Совет при полпреде подведет итоги развития округа в первом полугодии 2010 года и рассмотрит прогноз развития территории до конца текущего года.

Также в повестке дня Совета вопрос о состоянии охраны лесов от пожаров. Совет при полпреде обсудит меры, принимаемые по защите от лесных пожаров населённых пунктов, промышленных и стратегических объектов, оздоровительных лагерей, санаториев, домов и баз отдыха, расположенных на территории субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.

Совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе - это главный совещательный орган Дальнего Востока, утвержденный Указом Президента Российской Федерации.

Согласно распоряжению Руководителя Администрации Президента Российской Федерации в состав Совета при полпреде входят полпред Виктор Ишаев, высшие должностные лица субъектов федерации Дальнего Востока, заместитель Генерального прокурора РФ, врио командующего Восточного военного округа, начальники Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, ГУ МВД РФ в ДФО, председатель Совета начальников органов ФСБ по ДФО.

На заседание Совета при полпреде 6 сентября приглашены также руководители законодательных органов власти регионов Дальнего Востока и представители ряда федеральных ведомств.

Владивосток. 6 сентября с 00.00 до 02.00 во Владивостоке будут производиться ремонтные работы на Приморских электрических сетях. В связи с этим будут обесточены ряд абонентов, в том числе - насосные станции ОАО "Водоканала". По этой причине 6 сентября с 00.00 до 07.00 будет отсутствовать холодное водоснабжение по ряду адресов.
Владивосток. 6 сентября завершаются гидравлические испытания на теплосетях Первомайского района Владивостока. В связи с этим, возобновится подача горячей воды потребителям.
Владивосток. 6-7 сентября на базе Владивостокского государственного медицинского университета пройдет первая междисциплинарная медицинская конференция "Здоровье молодежи - инвестиции в будущее", на которой ведущие специалисты здравоохранения обсудят вопросы репродуктивного здоровья молодых россиян. На конференцию приглашены гинекологи, эндокринологи, урологи, андрологии, специалисты по планированию семьи, сексологи и психологи, в том числе профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Владивостока. Организаторы приурочили к первому дню работы конференции открытие "Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи" на территории ВГМУ. Открытие центра состоится в 10.30. А в 11.00 состоится пресс-конференция с ведущими экспертами в области социальной науки, медицины, педагогики, психологии. Она пройдет в главном корпусе ВГМУ.
Владивосток. 6-7 сентября в Японском центре во Владивостоке пройдет семинар с участием японского лектора (русскоязычный переводчик) по теме "Мусор и окружающая среда".
Владивосток. 6 сентября Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет отметит юбилей - 80 лет со дня основания. Праздник начнется в студенческом клубе "Паллада", где состоится расширенное заседание ученого совета. В приморском академическом краевом драмтеатре им. Горького пройдет торжественный прием при участии почетных гостей. На Спортивной набережной для жителей и гостей города пройдет концертная программа с участием лучших творческих коллективов. Завершатся торжества фейерверком.

Владивосток. 6 сентября в 11.00 в с/к «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) пройдет открытая тренировка женской сборной команды России по дзюдо.

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 6 сентября 1896 года во Владивосток прибыл министр путей сообщения князь Михаил Иванович Хилков. На следующий день на крейсере «Дмитрий Донской» высокопоставленный чиновник отбыл в Японию для следования через Америку в Петербург. Хилков был незаурядной личностью. Его жизненный путь: от простого рабочего - строителя железной дороги в Америке и слесаря на паровозном заводе в Англии - до министра путей сообщения. Он знал железнодорожное дело в совершенстве и пользовался огромным уважением среди работников транспортной отрасли.

6 сентября 1930 года вся вокзальная площадь Владивостока была запружена народом. Хоронили Арсеньева. Нескончаемой лентой траурная процессия двинулась в сторону военного кладбища на Эгершельде.

1689 год - заключен Нерчинский договор - первый договор между Россией и Китаем. Россия уступила территорию Албазинского воеводства. Нерчинский договор определял систему торговых и дипломатических отношений между государствами. Пограничная линия по Нерчинскому договору была крайне неопределённой. Отменён Айгунским (1858) и Пекинским (1860) договорами.

1943 - выступая в Гарвардском университете, У. Черчилль заявил, что в будущем жители США и Англии будут иметь единое государство.

1991 - Чечня провозгласила себя независимой.

"