Posted 6 сентября 2010,, 04:19

Published 6 сентября 2010,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Хабаровск начали готовить к зимнему наряду

6 сентября 2010, 04:19
Здесь объявлен осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке

ХАБАРОВСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске начался осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Он пройдет с 6 сентября по 8 октября нынешнего года.
В мероприятиях в рамках месячника по благоустройству примут участие все организации вне зависимости от формы собственности, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города. Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит ликвидировать стихийные свалки, очистить город от мусора, восстановить нарушенное благоустройство там, где проводился ремонт инженерных сетей, навести порядок на территории частного сектора.
Особое внимание необходимо обратить на озеленение, обеспечение сохранности зеленых насаждений - там, где весенние посадки не прижились, нужно высадить новые молодые деревья и кустарники. А сделать необходимо многое - сформирован план мероприятий с указанием конкретных адресов, видов и объемов работ.
Большой объем работ предстоит выполнить муниципальным предприятиям «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам», «Служба заказчика по содержанию муниципальных общежитий», а также всем организациям, взявшим на себя функции управления жилыми домами.
Это уборка чердаков и подвалов, очистка и дезинфекция мусоропроводов, проведение необходимого ремонта контейнерных, детских и спортивных площадок во дворах. Необходимо также подготовить к зиме территории тех жилых домов, где нет канализации, очистить ливнеприемные колодцы и лотки, квартальные проезды, выполнить снос аварийных деревьев, убрать с фасадов жилых домов несанкционированную рекламу.
Во время месячника будет усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами.
Координацию и контроль над проведением работ по санитарной очистке, благоустройству и озеленению будет осуществлять городской штаб, возглавляемый первым заместителем мэра по городскому хозяйству Андреем Волокжаниным.
Во всех округах будут работать и свои штабы, на которые возложена организационная функция по привлечению к благоустройству территорий предприятия, учреждения и организации, жителей частного сектора.
Подключатся и участковые уполномоченные милиции, призванные выявлять административные правонарушения.
Большую помощь в наведении порядка в Хабаровске могут оказать его жители, приняв участие в городском субботнике, который запланирован на 2 октября. В день субботника, а также 1 и 3 октября, мусор на свалке будет приниматься бесплатно. На эти дни МУП «Спецавтохозяйство по санитарной очистке» увеличит количество транспорта, предназначенного для вывоза отходов.

"