Posted 6 сентября 2010,, 00:01

Published 6 сентября 2010,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Приморским филиалом Минтранса России принят под охрану аэропорт "Хурба" в Комсомольске-на-Амуре

6 сентября 2010, 00:01
Профессионализм и опыт ведомственной охраны позволяют обеспечить безопасность вновь принятого объекта

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ведомственная охрана продолжает брать под охрану объекты транспортного комплекса. 1 сентября 2010 года Приморским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» принят под охрану ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" ("Хурба").

Для организации охраны аэропорта специально было создано отделение ведомственной охраны №23 «Хурба», для руководства отделением назначен опытный руководитель - Сергей Еремеев, который до прихода в ведомственную охрану возглавлял службу авиационной безопасности аэропорта, и который не понаслышке знает всю сложность поставленной задачи, но благодаря добросовестному подходу всегда справлялся с порученным делом.

До конца 2010 года планируется увеличить штат ведомственной охраны задействованной на охране аэропорта, а также запланировано проведение многочисленных тренировок, например «действия состава караула при отражении нападения на охраняемый объект» и многие другие. Все навыки, отрабатываемые в учебном режиме, могут пригодиться и в реальной обстановке, а стрелок, заранее отработавший данную ситуацию на тренировке не растеряется в критический момент.

Как говорит директор Приморского филиала, Александр Волков, на территории дальнего Востока силами ведомственной охраны охраняется большое количество морских портов, аэропортов, автодорожных переходов, и накопленный опыт позволит справиться с поставленной задачей - обеспечить безопасность вновь принятого объекта.

"