Posted 6 сентября 2010,, 06:42

Published 6 сентября 2010,, 06:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Амурской области 13 многодетных матерей удостоены почетного знака "Материнской славы"

6 сентября 2010, 06:42
Среди них и сотрудница ОАО "ДРСК" Маргарита Ленская

БЛАГОВЕЩЕНСК - 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурской области 13 многодетных матерей будут удостоены почетного знака «Материнской славы». Среди победителей мама семерых детей, специалист дирекции по эксплуатации и ремонту ОАО «ДРСК» Маргарита Ленская. Маргарита сама выросла в большой семье, поэтому на собственном опыте знает, как дать дочерям и сыновьям достойное воспитание.

Семь "я" - это как раз про семью Ленских. Сама Маргарита Андреевна, и 5 из семи ее детей - Алена, Аня, Люба, Леша, Андрей играют на музыкальных инструментах. Младшие дочки пока только наблюдают. Музыка в семье Ленских - занятие скорее для души. Старшая дочь Алена уже с будущей профессией определилась. Эта мечта тоже, скорее всего, вдохновлена маминым примером. Маргарита Ленская не только воспитывает семерых детей, но и успешно справляется с трудовыми обязанностями по своей экономической специальности. В доме при этом всегда порядок, дети успевают и в школе учиться и по дому помогают, и в разных кружках занимаются, и отца большого семейства всегда встретят и обедом, и ужином - все это результат не всегда заметного, но постоянного родительского труда. В семье Ленских есть одна неизменная традиция: по вечерам всей семьей собираться за одним столом и делиться впечатлениями, полученными за день.

- Я люблю своих детей и безмерно ими горжусь, - говорит Маргарита Андреевна.- Дети тоже очень любят друг друга, старшие всегда помогают младшим. И муж, конечно, помогает. Не сложно быть многодетной, хотя бывает всякое, особенно, когда болеют малыши. Времени на всё не хватает, но потому, что планы у меня всегда наполеоновские. А вообще-то справляемся - и в школьных праздниках участвуем, и с малышнёй дома не сидим.

Ко дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, Маргарита Андреевна Ленская получит почетный знак «Материнская слава» и единовременную денежную выплату. Коллектив «Дальневосточной распределительной сетевой компании» поздравляет Маргариту Андреевну с получением награды, гордится своей коллегой, желает стабильности, мира и доброты большой и дружной семье Ленских.

"