Posted 6 сентября 2011,, 07:05

Published 6 сентября 2011,, 07:05

Modified 1 сентября 2022,, 06:58

Updated 1 сентября 2022,, 06:58

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 7 сентября

6 сентября 2011, 07:05
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер открывается подборкой новостей из жизни города.
Разбушевавшаяся в краевом центре стихия — шквалистый ветер с проливным дождем — доставила немало хлопот хабаровчанам. Более 400 звонков в час фиксировали специалисты Единой городской диспетчерской службы. В краевом центре были перебои с подачей электроэнергии, деревья, сломленные резкими порывами ветра, падали на машины, обрывали провода и создавали чрезвычайные ситуации на дорогах.
На реализацию государственной программы «Доступная среда» в области «Образование» в Хабаровске выделено в этом году 22 млн руб. Как сообщили в городском управлении образования, эти деньги пойдут на подготовительные работы по созданию универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить совместное обучение детей с ограниченными физическими возможностями и ребят, не имеющих нарушений развития.
Продолжается сезон у хабаровских футболисток, выступающих в первом дивизионе первенства России. У себя на поле «Арсенал» встречался с приморским «Лучом-Энергией». Оба матча завершились победой хозяек. Пока наши девчата занимают первое место в зоне «Восток».
Полезная информация для болельщиков хоккея с шайбой — календарь игр «Амура» на сентябрь.
13—14 сентября в Хабаровске будет работать V международный комитет по сотрудничеству между городами Хабаровском и Харбином. Что включает в себя работа комитета, какие вопросы будут на нем рассмотрены, об этом и многом другом вы прочитаете на развороте «Городские подробности».
В традиционной рубрике «Разговор с депутатом» мы знакомим читателей с депутатом городской думы, главным врачом больницы № 10 Верой Юхно.
Каждый из нас в большей или меньшей степени наносит вред окружающей среде. Над иллюстрациями из жизни даже голову ломать долго не надо. Вот скажите, дачники, как вы реагируете на импровизированные свалки недалеко от ваших загородных владений? Практически возле всех дачных сообществ разрастаются с каждым годом мусорные кучи! Мы возмущаемся бескультурьем товарищей по тяпке и… проходим мимо.
Специалисты уверены: ситуация может исправиться лишь с появлением людей нового экологического типа мышления. О том, как формируют правильную гражданскую позицию хабаровчан местные экологи, читайте в материале Ирины Троценко «Портим веками, защищаем — Днями» в совместном специальном выпуске «Хабаровских вестей» и управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска.
Садоводы-огородники смогут пополнить свои агрономические знания, прочитав страничку «На своей земле». Секреты красивых гладиолусов, вкусных огурцов, сладкой клубники и солений-варений на 14-й полосе издания.
Также в газете программа телепередач на предстоящую неделю, информация о предстоящих культурных мероприятиях краевой столицы. Приятного прочтения!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"