Posted 6 сентября 2011,, 03:47

Published 6 сентября 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

В Хабаровске ликвидируются последствия непогоды

6 сентября 2011, 03:47
Восстановлено электроснабжение, вновь пущены трамваи, убираются поваленные деревья

ХАБАРОВСК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Пришедшие 5 сентября в Хабаровск и на территорию Хабаровского края дожди и сильный ветер принесли неприятности горожанам.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 6 сентября ливневыми водами была подтоплена подстанция, которая снабжает электроэнергией ГУЗ «Краевая психиатрическая больница», расположенная по улице Кубяка. После поступления сигнала на место выехали аварийная машина МУП «Южный», ремонтная бригада «Хабаровские энергосети», а также сотрудники 2-ПЧ 21-отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Хабаровскому краю. К 15 часам электроснабжение полностью восстановлено.
От начальника смены Дежурно-диспетчерской службы правительства края поступила информация о том, что в Хабаровске в жилом доме по улице Школьная произошло частичное обрушение облицовочных плит. В здании на протяжении длительного времени не проводился косметический ремонт, поэтому при резком повышении влажности отделка начала осыпаться. На место происшествия выехала бригада спасателей Управления ГО и ЧС города Хабаровска, а также председатель местного ТСЖ. Пострадавших нет.
В результате мощных порывов ветра повалено несколько деревья. Из-за этого произошли обрывы линий электропередачи. В районе остановки «Мелькомбинат» были опрокинуты две опоры трамвайной линии. В результате трамвайное сообщение на некоторое время было прервано. Благодаря быстрой и слаженной работе дорожных служб движение трамваев восстановлено.
Все дежурные службы края работают в оперативном режиме, благодаря чему все последствия непогоды устраняются в кратчайшие сроки.
Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено.

лз

"