Posted 5 сентября 2013,, 22:31

Published 5 сентября 2013,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Акватория Амурского залива во Владивостоке застыла в немом восторге

5 сентября 2013, 22:31
Ее главным украшением стал парусник "Паллада"

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В эти дни парусник Росрыболовства «Паллада» стал центром Владивостока в прямом и переносном смысле.

Здесь проходят встречи участников Форума лидеров морского образования стран АТР, Дальневосточного инвестиционного конгресса и кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Так, 7 сентября на борту учебного парусного судна "Паллада" пройдёт Дальневосточный инвестиционный конгресс «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока», организованный в рамках поручения первого вице-премьера России Игоря Шувалова. А 9 сентября “Паллада” примет гостей XI Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Сразу же по окончании кинофестиваля фрегат "Паллада" снова вернётся в океан.

Как сообщает пресс-служба Дальрыбвтуза, в 124-й учебный рейс парусник Росрыболовства "Паллада" отправился 14 июля. Учебное плавание пройдёт по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому и Жёлтому морю с заходами в порты Далянь (Китай) и Пусан (Южная Корея).

Ну а пока красавец-парусник барражирует по акватории Амурского залива, вызывая восхищённые возгласы не только у гостей Владивостока, но и его коренных жителей. Ведь не каждый день увидишь такое…

Фото: РИА "Восток-Медиа".





"