Posted 6 сентября 2013,, 04:19

Published 6 сентября 2013,, 04:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Навального поддержит Юрий Шевчук, Собянина – Виктория Дайнеко

6 сентября 2013, 04:19
Избирательная кампания в Москве переходит в противостояние не только между самими участниками гонки, но и представителями творческой интеллигенции

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Состоятся масштабные концерты в поддержку двух кандидатов в мэры - временного градоначальника Сергея Собянина и кандидата от РПР-ПАРНАС, оппозиционера Алексея Навального.

Вести мероприятие Собянина будет комментатор Дмитрий Губерниев, а Навального - журналист Леонид Парфёнов.

В предвыборном штабе Собянина газете "Известия" рассказали, что на предстоящем концерте в "Олимпийском" выступят представители шансона и попсы. Среди них Хор Турецкого, Григорий Лепс, группа "Любэ", Виктория Дайнеко, Денис Майданов. По сценарию, во время концерта будет лазерное шоу, на мероприятие ждут около 30 тыс. человек. Пригласительные билеты распространялись бесплатно через доверенных лиц С. Собянина и профсоюзы, рассказали в штабе.

В свою очередь, митинг-концерт в поддержку Навального будет носить характер стихийно-прогрессивный. Так, на проспекте Сахарова перед избирателями выступят исполнители отечественного рока Диана Арбенина, группа "Ляпис Трубецкой", возможно, ДДТ, а также рэпер Влади. Продюсер белорусской группы Евгений Калмыков заявил изданию, что выступить на проспекте Сахарова их попросил музыкальный критик Артемий Троицкий. "Мы согласились абсолютно бесплатно. Да и политика Навального нам близка", - заявил Е. Калмыков, отметив, что голосовать всё же никто из группы не будет - белорусское гражданство не позволяет.

Эксперты полагают, что на концерт к А. Навальному придёт в основном молодёжь от 14 до 25 лет, соответственно часть из них не голосует, а вот Собянин соберёт свой базовый электорат, который и поблагодарит за поддержку.

"