Posted 6 сентября 2013,, 04:32

Published 6 сентября 2013,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморские школьники платят "дельфинами" за еду

6 сентября 2013, 04:32
Процесс оплаты занимает 2 секунды

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередь в столовой гимназии № 2 теперь двигается намного быстрее - ученики здесь расплачиваются за питание картами «Мой дельфин».

«Совместно с администрацией города наш банк в нескольких школах города протестировал новую систему оплаты за питание, - делится Екатерина Старостина, начальник отдела организации продаж розничных банковских услуг банка «Приморье». - Это сделано для того, чтобы ускорить процесс обслуживания в столовых. Процесс оплаты теперь занимает всего 2 секунды».

Эксперимент прошёл удачно, и администрацией города Владивостока принято решение вводить такую систему оплаты во всех школах города. Карты выдадут учащимся абсолютно бесплатно.

«У меня в этой гимназии учится дочь, она второклассница. В прошлом году нам выдали карты "Мой дельфин", и, действительно, стало просто и легко. Не нужно давать ребёнку наличные деньги, они не теряются, ребёнок не остается без обеда», - рассказала Елена Симбирева.

Напомним, картой можно расплачиваться не только в столовой, но и в городских автобусах. Баланс можно пополнить в любом платёжном терминале. К тому же родители в любой момент могут проверить, куда ребёнок потратил деньги с карты, на специальном сайте «Мой дельфин» - сообщает администрация города.

Фото: blog-today

"