Posted 5 сентября 2014,, 23:43

Published 5 сентября 2014,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Хабаровчанин покорил жюри конкурса на Первом канале

5 сентября 2014, 23:43
Работник пресс-службы готовился к шоу "Голос" "на коленке"

Житель Хабаровска Сергей Михайлин покорил своим исполнением французской композиции Voyage, voyage три четверти жюри популярного песенного конкурса «Голос» на Первом телевизионном канале. С первых нот, услышав хабаровчанина, судьи не смогли сдержать удивления. «Хорошо придумал!» — отметил Александр Градский.

На припеве известная певица Пелагея уточнила: «А выше ноту взять сможет?»

После того как Сергею это удалось, Билан, Градский и Пелагея один за другим повернули свои кресла в сторону исполнителя. Так жюри "Голоса" показывает свой выбор в пользу участника. Не одобрил песню Михайлина лишь Леонид Агутин.

Социальные сети ещё во время прямого эфира Первого канала разорвались одобрительными отзывами хабаровчан. Сергей Михайлин продолжит участие в проекте «Голос» в команде певицы Пелагеи.

Уже в кулуарах хабаровчанин ответил на вопросы корреспондента Первого канала: «Я очень переживал, как примет меня зал. Песня, которую я представил, была очень необычной. Также я волновался, как публика воспримет меня – такого не совсем маленького», — отметил певец.

Сергей Михайлин выразил благодарность своему земляку Антону Беляеву. Он в недавнем прошлом также успешно участвовал в проекте «Голос», а сейчас является лидером популярной группы Therr Maitz.

«Антон помог написать мне аранжировку композиции Voyage, voyage, – отметил Сергей Михайлин. – К конкурсу "Голос" мы готовились буквально на коленке, сидя в автомобиле».

Сергей Михайлин закончил Хабаровский институт искусств и культуры. Профессионально занимался вокалом, участвовал в песенных конкурсах, вёл массовые городские мероприятия. Затем Сергей сменил профессиональную деятельность на PR. Работал в пресс-службах различных телекоммуникационных компаний, получил контракт и перебрался в Москву. В шоу «Голос» бывший хабаровчанин подал заявку, согласившись на многочисленные уговоры друзей.

"