Posted 6 сентября 2016,, 06:35

Published 6 сентября 2016,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Билеты на репетицию КВН во Владивостоке раздадут бесплатно

6 сентября 2016, 06:35
Генеральный прогон пройдёт за день до игры

С завтрашнего дня любой желающий сможет получить бесплатные билеты на генеральную репетицию летнего Кубка КВН - 2016, который пройдёт во Владивостоке. На репетиции также состоится сбор денег для тех, кто пострадал при тайфуне «Лайонрок», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пригласительные билеты на генеральную репетицию летнего Кубка КВН - 2016 желающие смогут получить с 7 сентября в кассах «Фетисов-Арены». Раздача пройдёт в течение трёх дней с 10:00 до 17:00. Каждый человек, достигший 16 лет, может получить по 2 билета в одни руки. Репетиция начнётся 10 сентября в 19:00.

Директор департамента по делам молодёжи Александр Кайданович отметил, что генеральная репетиция – это полноценная версия игры, которая состоится в Приморье 11 сентября. Попасть на неё в «Фетисов-Арену» смогут около 5,5 тысячи гостей и жителей края.

Деньги на проведение КВН во Владивостоке выделены в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы. Именно поэтому вопроса о продаже билетов у организаторов даже не возникало.

«И на репетиции, и на самой игре краевая молодёжная общественная организация «Приморский клуб весёлых и находчивых» организует сбор средств для пострадавших от тайфуна «Лайонрок», – сообщил Александр Кайданович.

Летний Кубок КВН – это главное соревнование чемпионов Высшей лиги. Впервые за всю историю кубка он перешагнёт за линию Урала через Сибирь и придёт на Дальний Восток России. Сразятся чемпионы Высшей лиги КВН 2014 года – команда «Союз» из Тюменской области и 2015 года – «Сборная Камызякского края по КВН» из Астраханской области.

Президент международного союза «Клуб весёлых и находчивых» Александр Масляков подчеркнул, что у него лично с краем связаны самые тёплые чувства.

«Много лет назад бывал в Приморье, мы снимали там один из выпусков телепередачи «Алло, мы ищем таланты». Эта встреча до сих пор у меня в памяти. За последнее время там много нового, необычного произошло - появился громадный Дальневосточный федеральный университет. Хочется посмотреть, как сегодня выглядит Владивосток, и показать его кавээнщикам, которым, я уверен, интересно будет оказаться в этом городе и повстречаться с приморскими коллегами», – отметил Масляков.

"