Posted 6 сентября 2016,, 06:42

Published 6 сентября 2016,, 06:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Губернатор Приморья обратился за помощью к военным

6 сентября 2016, 06:42
Специалисты Минобороны могут восстановить мост в одном из сёл края

Во время рабочей поездки по Кавалеровскому району Приморского края Владимир Миклушевский решил обратиться к военным за помощью в возведении временного моста. Построить новое постоянное сооружение через реку недалеко от села Суворово удастся лишь весной 2017 года, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Губернатор Приморья намерен обратиться в Минобороны о возведении в селе Суворово Кавалеровского района временного разборного железного моста. Во время стихии деревянный мост на подъезде к Суворово был полностью разрушен. C тех пор в селе отсутствуют электроснабжение и связь. Ширина разлившейся реки составляет несколько метров. В данный момент продукты и предметы первой необходимости местным жителям доставляют спасатели с помощью лодочной переправы.

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, сооружение восстановлению не подлежит, альтернативной дороги в населённый пункт нет, а к строительству нового моста можно будет приступить только весной.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу пообещал оказать Приморью всестороннее содействие в аварийно-восстановительных работах и дал соответствующее распоряжение инженерным войскам армии. Министерство обороны уже помогало восстановить движение по разрушенному мосту села Новолитовск, которое произошло 23 февраля 2016 года.

Помимо этого, в селе идёт работа по восстановлению электроснабжения. Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы работает на месте с 5 сентября. 4-го числа им пришлось на лодке доставить в село электрогенератор.



"