Posted 6 сентября 2016,, 04:46

Published 6 сентября 2016,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчане помогают местному поэту-инвалиду деньгами на новый сборник

6 сентября 2016, 04:46
На поиск 150 тысяч рублей у Станислава Михайленко есть всего 100 дней

Хабаровский поэт Станислав Михайленко, инвалид с рождения, планирует издать четвёртый сборник своего творчества. Он приступил к сбору денег на печать книги «Новогоднее солнце» при помощи краудфандинговой интернет-площадки. Суть проекта в том, что каждый, кто перечислит деньги, получит от автора подарок в зависимости от величины пожертвованной суммы.

Станислава Михайленко возможности ходить и разговаривать лишил детский церебральный паралич. Стихотворения он набирает пальцами ног, пишет с юношеского возраста. На его произведения творческие люди из других регионов России сочиняют романсы и ставят пьесы на хабаровских театральных площадках. Станислав принимал участие в издании ряда коллективных сборников, кроме того, у поэта три авторских книги, которые он распространяет в печатном и электронном вариантах.

«Теперь в моих планах новая книга, она уже прошла редактуру и готов её макет. Сборник стихотворений в твёрдом переплёте объёмом в 256 страниц, в нём стихи различной тематики, в том числе цикл стихотворений и на сегодня пока единственная моя поэма — «Поэма на эмоциях», — написал поэт в обращении к потенциальным спонсорам проекта по сбору денег на сборник.

Сумма, которая требуется на печать 500 книг и их доставку — 150 тысяч рублей. Сюда входит комиссия краудфандинговой площадке. На сегодняшний день удалось собрать почти 10 тысяч. На сбор денег у Станислава 100 дней.

«По моим наблюдениям, люди особо не желают получить что-то взамен денежной суммы. Люди перечисляют деньги просто от души, просто чтобы помочь. Хотя у меня уже купили один комплект моих книг в электронном формате, включая и будущую, на которую объявлен сбор средств», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Станислав Михайленко.

Главным подарком за помощь остаётся экземпляр сборника стихотворений «Новогоднее солнце». Также можно получить от автора поздравление с днём рождения в стихах, фотоколлаж, экземпляры всех авторских книг и другие призы. После Нового года Станислав планирует организовать в Хабаровске открытую презентацию новой книги.

"