Posted 6 сентября 2016,, 02:05

Published 6 сентября 2016,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанка выиграла всероссийский конкурс "Делай, как я!"

6 сентября 2016, 02:05
Арина Ромазан стала лучшим воспитанником военно-патриотического объединения страны

Воспитанница патриотического клуба «Данко» из краевой столицы Арина Ромазан выиграла всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!». Девушка стала победителем в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения России».

Награду хабаровчанка получила из рук трёхкратного олимпийского чемпиона, героя России Александра Карелина. Наряду с другими участниками со всей страны она состязалась в социальном проектировании, прошла тестирование и выполнила нормативы ГТО. Заявки на участие подали около 400 человек. В финальную часть прошли по 25 курсантов и руководителей.

«Помимо диплома Арина получила ноутбук. Учитывая, что у неё нет компьютера, это очень ценный подарок. Мы целенаправленно готовились к этому конкурсу, разрабатывали план тренировок. Готовились практически каждый день и получили результат», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Андрей Мухранов.

Это первая победа курсанта клуба «Данко» на всероссийском уровне. До этого воспитанники становились лучшими только на краевых соревнованиях. Андрей Мухранов также не остался без награды и стал лауреатом в номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба России».

"