Posted 6 сентября 2016,, 05:35

Published 6 сентября 2016,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровск в этом году возьмёт старт Парада российского студенчества

6 сентября 2016, 05:35
Краевая столица станет первым городом ДФО в истории шествия

Хабаровск в этом году присоединится к Параду российского студенчества. На шествие попадут лучшие учащиеся 14 вузов и ссузов города. Каждое учреждение покажет своё творческое поздравление для всех первокурсников краевой столицы.

Парад пройдёт 10 сентября и затронет более 30 городов страны. Студенты прошествуют по центральным улицам своих городов. Дальний Восток участвует в акции впервые, и его столица станет единственным городом региона, учащиеся которого присоединятся к параду в этом году.

«Хабаровск в этом году станет первым городом шествия по стране, — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный специалист управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города Хабаровска Николай Рожков. — Его участники споют гимн студентов Gaudeamus и произнесут клятву. Остальные сюрпризы раскрывать не будем, всё можно будет увидеть на параде».

Студенты начнут движение 10 сентября от площади имени Ленина. Первую колонну возглавит военный оркестр штаба Восточного военного округа. Лучшая молодёжь города пронесёт четыре флага развёртки — флаг Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска и Парада российского студенчества. Шествие закончится на Комсомольской площади, где состоится праздничное посвящение в студенты. На нём ожидают губернатора Хабаровского края, а также мэра и почётных жителей города. Парад снимут на видео, которое будут транслировать на Параде российского студенчества в Москве.

"