Posted 6 сентября 2016,, 09:02

Published 6 сентября 2016,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Комсомольчанин в честь своего дня рождения угнал грузовик

6 сентября 2016, 09:02
Он отметил праздник алкоголем и захотел сделать себе подарок

Полиция задержала жителя Комсомольска-на-Амуре, когда тот был за рулём чужого грузовика. Как сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, мужчина угнал средство передвижения, отмечая свой 26-й день рождения.

Экипаж ДПС обратил внимание на грузовик Toyota Toyoace, когда тот двигался по Хумминскому шоссе без габаритных огней. На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал и проследовал мимо поста в сторону посёлка Сортировочного. В ходе преследования мужчина не справился с управлением грузовиком и опрокинул его.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство у него при себе не было. Полиция выяснила, что настоящий владелец грузовика в этот момент спал дома. Свой автомобиль со сломанным дверным замком, не оборудованный сигнализацией, с ключом зажигания внутри, хозяин оставил без присмотра. Злоумышленник тем временем отмечал спиртными напитками свой 26-й день рождения. Ему не составило труда забраться в салон и угнать грузовик. Потом он забрал своего друга и вместе с ним поехал кататься.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Транспортное средство полиция вернула владельцу.

"