Posted 6 сентября 2016,, 05:14

Published 6 сентября 2016,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Сеть "четвёртого поколения" в Приморском крае расширилась

6 сентября 2016, 05:14
"Билайн" увеличил покрытие 4G-интернета для студентов ДВФУ

Как сообщает ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), в рамках модернизации сигнал усилен на Русском острове, а также на мосту, ведущему на остров. Преимущества быстрого мобильного Интернета «Билайн» уже сейчас смогут оценить гости туристических баз и пляжей на острове, а также студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета. Кроме того, улучшения на сети произошли в районе улиц Фадеева и Острогорной во Владивостоке, а также в секторе жилых домов на проспекте Северный в Находке.

Сеть 4G обеспечивает стабильное соединение с мобильным Интернетом и позволяет решать задачи любой сложности с помощью мобильных устройств. Максимальная скорость мобильного Интернета в Приморье достигает 73 Мегабит в секунду (Мбит/сек), такими скоростями можно смотреть видео онлайн в формате 4К на планшете, устраивать со своего смартфона видеотрансляции в Интернет и скачивать файлы любого объёма на ноутбук, используя 4G-модем.

«Мы рады, что можем предоставить своим клиентам абсолютную свободу выбора. Теперь не нужно искать бесплатные точки Wi-Fi или подключаться к проводному Интернету. Любую задачу можно решить с помощью быстрого мобильного Интернета «Билайн» в любом удобном месте – в парке, кафе или в автомобиле», – отметил территориальный управляющий Приморского кластера ПАО «ВымпелКом» Александр Тепляков.

"