Posted 6 сентября 2016,, 03:16

Published 6 сентября 2016,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Закдуме Хабаровского края обсудят проблемы с жильём для сирот

6 сентября 2016, 03:16
Также парламентарии рассмотрят вопросы доступности медицинской помощи в регионе

В краевой Законодательной Думе 7 сентября состоятся заседания трёх постоянных комитетов. Депутаты обсудят 29 вопросов, касающихся здравоохранения, социального обеспечения детей-сирот и общественной безопасности.

На заседании комитета по социальной защите населения и здравоохранению парламентарии рассмотрят девять вопросов. Среди них — законопроекты, которые вносят изменения в законы «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей» и «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае». Оба проекта рассмотрят в первом чтении. Также на заседании комитета депутаты заслушают информацию о ходе реализации рекомендаций круглого стола на тему «Обеспечение доступности медицинской помощи в муниципальных образованиях Хабаровского края». Кроме того, члены комитета обсудят проекты федеральных законов и обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В этот же день состоится заседание комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике, в повестку которого включены четыре вопроса. В частности, члены комитета заслушают и обсудят информацию о ходе исполнения Закона Хабаровского края от 30 сентября 2015 года № 117 «О молодёжи и молодёжной политике в Хабаровском крае», рассмотрят проекты федеральных законов, касающиеся вопросов ведения комитета.

На заседании думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности депутаты рассмотрят 16 вопросов, четыре из них — о назначении на должности мировых судей, один проект закона Хабаровского края «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования», который будет рассматриваться впервые. Кроме того, парламентариям озвучат информацию о ходе исполнения регионального закона «О мировых судьях в Хабаровском крае». Также члены комитета рассмотрят проект федерального закона № 1118027-6 «О внесении изменений в статью 62 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

"