Posted 6 сентября 2016,, 07:20

Published 6 сентября 2016,, 07:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке началась регистрация колонн на парад в День тигра

6 сентября 2016, 07:20
В празднике могут участвовать как взрослые, так и школьники

Администрация Владивостока начала принимать заявки на участие в праздничном параде в честь Дня тигра. Специалисты также озвучили критерии, по которым оценят каждую колонну, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во Владивостоке началась регистрация участников на праздничное шествие в честь Дня тигра. Горожане отметят праздник 25 сентября, в воскресенье. Цель парада – привлечь внимание общества к проблеме сохранения амурского тигра и природного разнообразия родного края.

В городском празднике могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, школ дополнительного образования детей, студенты учебных заведений высшего, среднего профессионального образования, представители молодёжных общественных объединений, а также все жители и гости города Владивостока. По итогам карнавального шествия выберут самую яркую и интересную колонну.

Для участия в параде необходимо подать заявку до 21 сентября 2016 года на электронный адрес: dt2223965@mail.ru. Участников парада будут оценивать по следующим критериям: соответствие колонны экологической (тигриной) тематике, яркость оформления, количество участников, наличие визуальных материалов, а также оригинальность выступления при прохождении колонны. Начало шествия колонн от Дворца детского творчества по Океанскому проспекту до площади Борцов за власть Советов начнётся в 11:50 дня.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что предстоящий День тигра во Владивостоке планируется отмечать целую неделю. Предпраздничные мероприятия начнутся во вторник, 20 сентября, и завершатся концертом группы «Звери» в воскресенье.

"