Posted 6 сентября 2016,, 04:58

Published 6 сентября 2016,, 04:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жители затопленных районов нуждаются в предметах личной гигиены

6 сентября 2016, 04:58
Также требуются памперсы, детское питание, одеяла и подушки

За минувшую неделю в пунктах помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» во Владивостоке удалось собрать большое количество одежды и продуктов питания. На данный момент в затопленных районах остаётся острая нехватка средств бытовой химии, постельных принадлежностей и детского питания. Специалисты социальных служб и пунктов помощи обращаются к жителям краевого центра за поддержкой.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке продолжают работать пункты помощи для потерпевших стихийное бедствие жителей Приморья. Для этого открыты государственные пункты приёма, а также точки сбора в магазинах и на предприятиях. В круглосуточном режиме работает Приморский центр социального обслуживания населения на Иртышской, 8 во Владивостоке.

Менее чем за неделю неравнодушным гражданам удалось собрать большое количество вещей и продуктов. По словам волонтёров, в основном люди несут тёплые вещи. В минувший понедельник их было собрано больше, чем могла увезти одна 20-тонная грузовая машина. Горожане – предприниматели и обычные водители безвозмездно предоставляют свои машины для перевозки гуманитарной помощи.

Работники пунктов приёма выражают огромную благодарность всем землякам, кто принял участие в сборе посылок, и призывают граждан не оставаться равнодушными к общей беде. Сотрудники центра просят добровольцев не вкладывать в наборы помощи скоропортящиеся овощи, фрукты и продукты в стеклотаре. Помимо приобретения продуктов питания и одежды необходимо помочь с покупкой бытовой химии и средств личной гигиены.

«Сегодня нам необходимы добровольцы, чтобы отобрать и отсортировать предоставленную помощь, – сказала заместитель директора по социальной работе Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина. – Вещи, которые мы сегодня получаем, часто не подписаны, что доставляет некоторое неудобство при сортировке. Большое за всё спасибо, но людям сегодня также необходимы средства личной гигиены, чистящие средства, одеяла, подушки, постельные принадлежности, памперсы и детское питание».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня находится в Кавалеровском районе, где координирует операцию по восстановлению инфраструктуры. А вице-губернатор Василий Усольцев заявил сегодня утром на экстренном заседании Законодательного собрания о скором прибытии гуманитарной помощи в отрезанный от цивилизации посёлок Преображение.



"