Posted 6 сентября 2017,, 07:36

Published 6 сентября 2017,, 07:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровчане готовы пойти в суд из-за молчания руководства «Билетницы»

6 сентября 2017, 07:36
Закрывшаяся компания не возвращает клиентам деньги, не отвечает на письма и звонки
Сюжет
Суд

Жители дальневосточной столицы, чьи деньги до сих пор не вернуло руководство сервиса «Билетница», намерены решить проблему через суд. Клиенты уже составили иски и готовы начать разбирательства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хабаровчанка Анастасия Петрова ждёт своих денег за несостоявшийся отпуск с 20 августа, когда директор Андрей Черкасов разослал клиентам письма о том, что сервис «Билетница» закрывается. Девушка написала несколько сообщений на электронную почту руководителя проекта, однако те остались без ответа. Дозвониться по известному номеру телефона у неё тоже не получается: на том конце провода сообщают, что абонент не зарегистрирован.

«Он избегает общения: в группе «Билетницы» (в социальной сети «ВКонтакте» — здесь и далее прим. ред.) написано, что они прекратили деятельность и что мы можем обратиться на электронную почту, но сами не отвечают. Мы с подругой проконсультировались с юристом и составили исковое заявление, которое намерены подать в суд. В «Билетницу» об этом написали, попросили отреагировать, но ответа нет», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» горожанка Анастасия Петрова.

Девушка предоставила редакции письмо за подписью руководителя проекта «Билетница» Андрея Черкасова, датированное 27 августа 2017 года. Это сообщение было последним, остальные он оставил без ответа.

«…по вашему не исполненному заказу будут возвращены денежные средства ,лично мной, путём перечисления на ваш счёт (номер карты, лицевой счёт в банке или любым другим способом) в период с 31.08.2017 по 15.11.2017», — сказано в письме (орфография и пунктуация автора сохранены).

Горожане раньше уже испытывали проблемы с покупкой билетов на самолёт через этот сервис. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в ноябре 2016 года многим клиентам не предоставили электронные квитанции, а работники компании перестали отвечать на звонки и ушли в отпуск. В этот раз руководство «Билетницы» объявило клиентам, что больше не может исполнять свои долговые обязательства, поэтому сервис пришлось закрыть, а поездки аннулировать.

"