Posted 6 сентября 2017,, 06:18

Published 6 сентября 2017,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровске откроют российско-японский центр превентивной медицины

6 сентября 2017, 06:18
Соглашение об этом стороны подписали на Восточном экономическом форуме

В дальневосточной столице появится новый российско-японский медицинский центр. Его разместят на базе дорожной клинической больницы ОАО «РЖД». Стороны подписали документ на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения заключили представители РЖД, министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии, а также Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Стороны будут вместе реализовывать проект по созданию центра превентивной медицины и диагностики. Новое учреждение появится в Хабаровске. Участники соглашения будут совместно привлекать инвестиции в развитие центра, а также трудиться для сохранения и улучшения здоровья граждан и повышения качества медицинских услуг.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги», подобные заведения планируют открыть на базах других учреждений сети здравоохранения «РЖД-Медицина». Учреждения появятся, в том числе, в Дальневосточном федеральном округе.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что основные мероприятия третьего Восточного экономического форума проходят во Владивостоке с 6 по 7 сентября. Только за сегодняшний день на ВЭФ-2017 будут подписаны 10 соглашений на общую сумму 1 триллион 160 миллиардов рублей.

"