Posted 6 сентября 2017,, 00:52

Published 6 сентября 2017,, 00:52

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Власти Хабаровского края помогут «Почте России» расширить сеть отделений

6 сентября 2017, 00:52
Стороны договорились о сотрудничестве на ВЭФ-2017 во Владивостоке

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке встретился с гендиректором «Почты России» Николаем Подгузовым. Стороны обсудили развитие компании, а губернатор подчеркнул, что власти региона помогут сделать сеть отделений больше и открыть офисы в новых микрорайонах.

По словам Вячеслава Шпорта, проекты «Почты России», направленные на улучшение транспортной доступности региона, приоритетны для края. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в декабре 2016 года два почтовых грузовых самолёта начали выполнять внутренние рейсы, в том числе в города Дальнего Востока.

«Хабаровский край неразрывно связан с авиацией, даже символом наших производителей выбран самолёт. Поэтому базирование авиалайнеров «Почты России» в аэропорту Хабаровска весьма символично. Правительство Хабаровского края готово оказывать содействие в вопросах дальнейшего развития этого проекта. Например, следующим шагом может стать расширение парка самолётов за счёт малой авиации для доставки почтовых грузов в северные районы края», — отметил Вячеслав Шпорт.

По словам Николая Подгузова, развитие авиационного направления актуально и необходимо. Как сообщает пресс-служба правительства региона, после решения вопросов магистральной логистики «Почта России» планирует рассмотреть возможность создания собственного парка малой авиации. Другое важное направление, по мнению гендиректора компании — это модернизация сети отделений. Так, в мае 2017 года в Хабаровске открылось первое на Дальнем Востоке отделение нового формата обслуживания. Ещё несколько подобных офисов появится в регионе до конца 2018 года.

«Почта России ведёт планомерную работу по повышению качества обслуживания клиентов, открывая новые отделения и модернизируя работу действующих объектов. Принимая во внимание социальную значимость услуг почты, особенно в сельских территориях, актуальной остаётся задача сохранения сети отделений. Вместе с тем, предприятию необходима поддержка органов власти не только в сохранении, но и в расширении сети почтовых отделений, создании инфраструктуры шаговой доступности в первую очередь в новых микрорайонах городов», — отметил генеральный директор «Почты России».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что в 2018 году в дальневосточной столице начнут строить логистический центр «Почты России». Он разместится в здании хабаровского аэропорта и будет обрабатывать как внутрироссийские, так и международные отправления.

"