Posted 6 сентября 2018,, 04:29

Published 6 сентября 2018,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Танцоры Приморья становятся лауреатами международных конкурсов (Часть 2)

6 сентября 2018, 04:29
Многие школьники Приморья посещают танцевальные кружки по разным направлениям. Для кого-то занятие хореографией является обычным хобби, а кто-то наоборот в дальнейшем начинает тренироваться профессионально и добивается определённых высот, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Приморские танцоры регулярно участвуют в конкурсах различного уровня. Количество всех завоёванных медалей сосчитать сложно. Вот, например, совсем недавно 13-летняя Ольга Пархоменко из Артёма стала лауреатом международных соревнований в Китае.

«Я часто вместе с коллективом принимаю участие в различных конкурсах. Приходится очень много ездить на выступления, как по России, так и за границей. У меня уже есть несколько серебряных и одна золотая медаль. Но главное в конкурсах не победа, а, как говорят, участие. Мне больше всего нравится в этом то, что можно посмотреть, как танцуют другие. Сравнить себя с ними», - поделилась мнением юная танцовщица.

Занятия танцами - это не только моральный успех, но ещё и физический. Уже давно доказано, что хореография укрепляет здоровье сердца. И начинать заботиться об этом лучше уже с детства. Согласно исследованиям итальянских учёных, танцы оказались самым эффективным средством в борьбе с сердечной недостаточностью. Даже кардиотренировки на велотренажёрах и беговых дорожках не дают таких хороших результатов.

Ещё один повод заняться танцами - это почувствовать прилив энергии. Если потанцевать хотя бы раз в неделю, то можно почувствовать себя более активным и жизнерадостным. И это не простое наблюдение, а именно так твердят результаты ещё одного исследования. Занятия танцами также решают и ряд умственных проблем. Например, регулярные занятия хореографией улучшают память, помогают бороться с болезнью Альцгеймера и даже делают людей умнее и сообразительнее. Быстрые движения, как оказалось, учат мозг на подсознательном уровне быстрее принимать решения.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"