Posted 6 сентября 2019,, 05:28

Published 6 сентября 2019,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Инновационное оборудование получила поликлиника во Владивостоке

6 сентября 2019, 05:28
Во Владивостокской поликлинике № 4 появилось современное оборудование для лечения хронических гайморита, фронтита, тонзиллита и других заболеваний. Теперь, уверены врачи, времени на лечение потребуется меньше, а дети выздоравливать будут быстрее. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что, в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморья» на 2013–2021 годы, в детской поликлинике № 4 в столице Дальнего Востока установили ультрасовременный лор-комбайн, предназначенный для лечения заболеваний, связанных с дыханием и слухом. С помощью нового оборудования все процедуры для юных пациентов будут проходить за небольшой промежуток времени и безболезненно.

в новом оборудовании имеется эндоскопическая система, которая позволяет врачу увидеть лор-органы изнутри, происходящие в них изменения. Благодаря этому, маленькому пациенту достаточно двух-трех процедур до излечения.

В департаменте здравоохранения Приморского края отмечают, что пройти лечение на новом оборудование смогут все прикрепленные к поликлинике пациенты, а это более 13 тысяч детей. Все услуги предоставляются бесплатно — по полису ОМС.

Отметим, в рамках национального проекта «Здравоохранение» Приморскому краю выделено 309,32 миллиона рублей из федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, из которых 154,66 миллиона рублей регион получает до конца 2019 года.

"