Posted 6 сентября 2019,, 10:18

Published 6 сентября 2019,, 10:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Путин предложил приморцам отказаться от ВКАД

6 сентября 2019, 10:18
Президент России весьма неоднозначно ответил на вопрос приморского предпринимателя о развитии агломерации Владивостока. Владимир Путин заявил, что у жителей региона есть выбор, как распорядится 100 миллиардами рублей, выделенных на строительство ВКАД, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На встрече общественности Приморья с президентом России из зала прозвучал довольно интригующий вопрос. Так, один из местных бизнесменов заявил о том, что средняя стоимость квартиры в столице Приморья составляет порядка 6-7 миллионов рублей. Поэтому неудивительным кажется ситуация оттока населения с региона в западную часть страны.

Чтобы решить проблему внутренней миграции, предприниматель предложил президенту поднять вопрос о снижении стоимости жилья во Владивостоке и помочь региону с деньгами для развития городской агломерации.

Владимир Путин выслушал предложение мужчины и заявил о том, что он осведомлён о данной проблеме и государство старается её решить поступательно. Для примера президент привёл ситуацию, когда не было прямой дороги от Владивостока до Москвы. После того, как появилась трасса Хабаровск — Чита, было налажено автомобильное сообщение между западной и восточной частями страны. Также президент заявил о том, что огромное количество средств тратится на судостроительный завод «Звезда», который с каждым годом непрерывно развивается.

Относительно ситуации о развитии агломерации Владивостока, президент рассказал о том, что этот вопрос неоднократно поднимался при обсуждении с администрацией региона. В частности, по словам главы государства, нужно обратить внимание на строительство Владивостокской кольцевой автомобильной дороги, на которое выделено порядка 100 миллиардов рублей. В связи с этим Владимир Путин предложил жителям региона подумать над тем, чтобы перенаправить эти деньги на развитие городской агломерации. В любом случае, по словам президента — эта проблема требует дополнительных обсуждений.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что Владимиру Путину на встрече с общественностью в рамках Восточного эконмического форума предложили посетить Магаданскую область и лично поучаствовать в добычи золота. Президент России ответил согласием на приглашение и обещал, что обязательно совершит визит в регион.

"