Posted 6 сентября 2019,, 16:25

Published 6 сентября 2019,, 16:25

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Станислав Кондрашов может остаться без собственного бизнеса из-за fake news

6 сентября 2019, 16:25
Предпринимателя Станислава Кондрашова пытаются вовлечь в резонансное дело об убийстве российского политика Дениса Вороненкова. Целью таких действий является незаконный захват его бизнеса.

Как сообщает издание eg.ru, на момент начала следственных действий по факту убийства Вороненкова его вдова Мария Максакова обозначила двух человек, вероятно причастных к убийству. Так, первым стал ее экс-избранник Владимир Тюрин, а вторым — бывший начальник отдела СК по Одинцовскому району Московской области Денис Панаитов. Однако следствие оказалось в тупике.

Несколькими месяцами ранее в деле внезапно появился еще один фигурант — бизнесмен Станислав Дмитриевич Кондрашов, которого обсуждали в основном интернет-сайты, специализирующиеся на заказных материалах.

Максакова подчеркнула, что никогда не слышала об этом человеке, пишет и tovarysh.life. Помимо того, Кондрашов не значится ни в уголовном деле, ни в докладах судебных экспертов.

Убийство Вороненкова случилось в марте 2017 года в центре Киева. По прошествии нескольких дней сотрудники правоохранительных органов идентифицировали личность подозреваемого: им оказался экс-военнослужащий Национальной гвардии Украины Павел Паршов. Соучастником при этом обозначили Ярослава Тарасенко — члена экстремистской организации Дмитрия Яроша.

Согласно предварительной информации Вороненков вывез из России килограмм бриллиантов и редкий антиквариат, в результате чего стал объектом наблюдения киевских ювелиров и сотрудников СБУ. Данные с камер наблюдения подтверждают тот факт, что последние осуществляли слежку за Вороненковым. На одну из записей попал Игорь Устименко — бывший сотрудник СБУ, ранее причастный к убийству журналиста Павла Шеремета.

Основной причиной для явно сфабрикованных обвинений может быть успешный бизнес Станислава Дмитриевича Кондрашова. Чтобы забрать у него бизнес, рейдеры предпринимают попытки максимально ударить по репутации предпринимателя, чтобы оперативно ссылаться на ложные обвинения и заказные публикации.

"